November 23, 2021, 06:38 AM

К Новому году в Кургане установят фигуры с QR-кодами

В Кургане объявили конкурс подрядчиков, которые будут заниматься оформлением главной площади к Новому году, установкой елки и ледяных фигур. Также предусмотрена установка светодиодных конструкций с QR-кодом.

«Новым для Кургана станет установка светодиодных конструкций с возможностью применения технологии дополненной реальности. Подрядчика, который сможет изготовить и установить такие световые фигуры, также определят с помощью конкурсных процедур», — сообщает пресс-служба мэрии.

С помощью специальной метки с QR-кодом, расположенной на данных фигурах, можно будет скачать бесплатное приложение для мобильных устройств на платформах iOS и Android. Это позволит при наведении телефона на поверхность конструкции создавать неограниченное количество видео и фотографий с анимированным персонажем, а также сохранять данный контент в мобильном устройстве или публиковать фотографии и видео в социальных сетях.

Напомним, в этом году главной темой оформления площади станет 350-летие со дня рождения Петра I.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+