February 21, 2022, 08:11 AM
Елена Мицих

К приему беженцев в Челябинской области собирают деньги и готовят пансионаты

В Челябинской области пока не начался прием беженцев из Луганской и Донецкой народных республик. Однако ведется подготовка к оказанию помощи тем, кто выезжает из этих территории, спасаясь от военных действий.

«Двадцать один пункт временного размещения для беженцев из ДНР и ЛНР подготовлен в Челябинской области: это учреждения системы социальной защиты населения, санатории, дома отдыха и интернаты в различных муниципальных образованиях региона. Южный Урал готов принять 1 200 человек в составе семей и 100 детей, оставшихся без попечения родителей. Точное количество прибывающих и время их прибытия будут известны после решения федерального штаба», – сообщили на запрос ЕАН в пресс-службе правительства региона.

 Около двух тысяч беженцев из Донецка и Луганска готовятся принять в Башкирии 

Региональное отделение партии «Единая Россия» по поручению своего руководителя, губернатора Алексея Текслера объявило сбор денег.

«Собранные средства пойдут на приобретение товаров первой необходимости и продуктов питания для отправки в места размещения беженцев», – сообщает пресс-служба «Единой России».

 Беженцы из Луганска жалуются на условия эвакуации: «Хуже, чем на войне» 

Напомним, что больше всего первых беженцев приняла Ростовская область. Далее людей будут направлять в другие регионы России. Несколько глав еще на прошлой неделе выразили готовность принять людей, которые спасаются от войны.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+