June 16, 2022, 08:59 AM
Валентина Попова

К «Пушкинской карте» на летние каникулы присоединились 160 свердловских учреждений культуры

К участию в общероссийском культурном проекте для школьников и студентов «Пушкинская карта» уже присоединились 160 свердловских площадок. По данным департамента информационной политики губернатора, с начала июня культурные учреждения в регионе посетили 4,5 тыс. человек в возрасте от 14 до 22 лет.

Так, концерты Свердловской филармонии купили билеты свыше 450 человек, еще 120 человек посетили региональный концертный зал в Каменске-Уральском, 50 человек – в Ревде. Свердловскую музкомедию посетили около 500 молодых людей, а в Свердловский областной краеведческий музей пришли 299 человек.

Кроме того, по карте 135 молодых людей смогли посетить Серовский театр драмы им. А.П. Чехова. А еще свыше 100 человек купили билет в Нижнетагильский музей изобразительных искусств.

«Пушкинская карта» - это общероссийский проект, который направлен на популяризацию культурных мероприятий для молодежи. Ежегодно на карту зачисляется по 5000 рублей, потратить их можно на билеты в учреждениях культуры. Кроме того, по карте можно бесплатно посещать сеансы отечественного кино.

 

 В ГЦСИ Екатеринбурга пройдет 12-часовой фортепианный марафон 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+