November 5, 2021, 08:58 AM
ЕАН

Кабмин РФ продлил срок проведения розыгрыша для вакцинированных от COVID-19

Правительство РФ сегодня выпустило пресс-релиз о продлении розыгрышей среди россиян, вакцинированных от новой коронавирусной инфекции. Акция стартовала 1 сентября, проведено два розыгрыша денежных призов в размере 100 тыс.рублей каждый. Победители выбираются с помощью генератора случайных чисел, номера сертификатов победителей публикуются на сайте Бонусзаздоровье.рф.

Первоначально планировалось, что мероприятие по стимулированию вакцинации продлится до 1 декабря 2021 года, сегодня стало известно, что в декабре будет проведено еще два дополнительных розыгрыша. 14 сентября и 14 октября 100 тыс.рублей выиграли 495 и 499 сертификатов соответственно.

Номер сертификату присваивается в едином реестре вакцинированных и доступен по индивидуальной учетной записи на портале госуслуг.

Многие наблюдатели полагают, что информационная кампания по стимулированию вакцинации на территории РФ проведена неудовлетворительно. Несмотря на то, что российская вакцина появилась одной из первых и стала доступна в начале 2021 года, на данный момент по разным оценкам привито не больше 40% населения, что недостаточно для накопления коллективного иммунитета. Для снижения роста заражений и разгрузки системы здравоохранения с 30 октября в России введен режим так называемых «нерабочих дней». Судя по темпам роста заразившихся даже в отдельно взятой Свердловской области, локдаун-лайт будет продлен.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

 «Пугайте, подкупайте, разрешите западные вакцины»: пиарщик, социолог и психолог о том, как заставить свердловчан привиться 



Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+