March 28, 2022, 02:46 PM
Сергей Беляев

Кадыров прибыл в Мариуполь

Глава Чечни Рамзан Кадыров прибыл в Мариуполь, где в числе российских подразделений находятся бойцы из этой республики. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра по национальной политике, внешним связям, печати и информации республики Ахмеда Дудаева.

По его словам, глава Чечни привез для участников спецоперации техническое снаряжение. В Мариуполе Кадыров провел совещание с командующим 8-й армией и с командирами спецподразделений из Чеченской Республики.

«Дополнительно подкорректирована и разработана дальнейшая стратегия действий бойцов из Чеченской Республики. Эту информацию глава довел до начальника генерального штаба России и до командующего нацгвардией, с тем чтобы в ближайшие дни освободить Мариуполь», — сказал Ахмед Дудаев.

Добавим, что в день визита Кадырова стало известно о присвоении ему звания генерал-лейтенанта. Как утверждает глава парламента Чечни Магомед Даудов, соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

 Правозащитник Александр Брод: Франция, Израиль и Италия поддерживают Россию Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 472 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,7 млн человек и около 5 тыс. в Белоруссию. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+