April 25, 2022, 03:40 AM

Как будут отдыхать россияне в майские праздники 2022. График

В мае, по многолетней традиции, россиян ждут праздничные выходные. ЕАН решил напомнить, какие именно числа станут нерабочими россиян.

Правительство утвердило график выходных еще в сентябре прошлого года. Согласно нему, рабочими днями будут три дня: 4,5,6 мая. С 30 апреля по 3 мая и с 7 по 10 мая включительно будут выходными днями.

Ранее депутат Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков предложил увеличить количество праздничных майских дней до 10 дней. Он считает, что это поможет людям наладить снабжение продовольствием, посадив в саду овощи. Инициативу поддержали в Совфеде. Замглавы экономического комитета верхней палаты парламента Иван Абрамов сообщил, что дополнительный отдых станет компенсацией за новогодние каникулы, когда ограничительные меры из-за коронавируса не позволяли гражданам полноценно отдохнуть. Однако глава Комитета по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов сообщил, что законопроект о продлении майских выходных в Госдуму не поступал.

Источник фото: Pixabay.com, правительство РФ
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+