May 31, 2022, 08:30 AM

Как Оренбург отметит День защиты детей. ПРОГРАММА

Праздничные мероприятия пройдут на различных городских площадках.

1 июня оренбуржцы вместе со всей страной отметят День защиты детей. Для юных жителей областного центра подготовлена праздничная программа.

Главной площадкой праздника в городе станет парк им. Ленина, известный как Парк железнодорожников. С 10:00 до 14:00 здесь состоятся творческие выставки, квесты, литературные площадки и мастер-классы. Программа пройдет под девизом «За мир! За детство! За мечту!».

В 11:00 в парке «Южный» на улице Илекской начнется игровая программа «Лето на дворе, веселье детворе».

В 12:00 на площади у музея истории Оренбурга на набережной начнут работу несколько игровых зон. Здесь пройдут конкурс рисунков на асфальте, выставка детского творчества, посвященная акции «Я рисую мой музей», будут организованы флешмобы.

Также в 12:00 в селе Городище начнется турнир по мини-футболу. За победу поборются детские команды.

В 18:00 конкурс рисунков мелом на асфальте пройдет и в парке 50-летия СССР в Степном поселке областного центра. Здесь же для маленьких гостей состоится снежная вечеринка и крио-шоу. В 20:00 в парке подведут итоги конкурса рисунков на асфальте и наградят победителей.

1 июня в Оренбурге начинает работу детская железная дорога. Первый поезд отправится в 9:54. Подробное расписание можно узнать на станции на набережной Урала. Стоимость билета - 50-80 рублей.

 «Сухой закон» будет действовать в Оренбуржье 21 мая и 1 июня 

Напомним, что в День защиты детей в Оренбурге будет запрещено продавать алкоголь.

Евгения Чернова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+