October 15, 2020, 05:30 AM

Как в Челябинске вызвать неотложную помощь. Номера телефонов

Министерство здравоохранения Челябинской области опубликовало обновленный справочник медорганизаций с номерами телефонов и рабочим графиком.

 На Южном Урале «несрочных» пациентов скорой помощи передали неотложке Напомним, что в Челябинской области скорая помощь перестанет приезжать на вызовы, где жизни пациента ничего не угрожает. Такие вызовы будут направлять бригады неотложной помощи. Такое нововведение появилось из-за высокой нагрузки на бригады скорой и увеличения времени ожидания медпомощи пациентами.



 «Поводы, по которым вызов будет перенаправлен в поликлиники: отравление пищей, сердцебиение (тахикардия), трясет (причина неизвестна), боль в животе и рвота, обморок и состояние после обморока, плохое самочувствие человека по неизвестной причине, контакт с зараженным COVID-19 и подозрение на COVID-19, боль в грудной клетке (без указания на острую коронарную патологию), человек задыхается (бронхит, пневмония) и если человек задыхается по неизвестной причине», — говорится в документе Минздрава.

Источник фото: Дмитрий Толстошеев для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+