August 13, 2021, 12:22 PM
Мария Трускова

Как в WorldSkills: сотрудник «Россетей Урал» отличился в корпоративном чемпионате «Молодые профессионалы»

В Екатеринбурге сегодня, 13 августа, на базе учебного центра компании «Россети Урал» завершился корпоративный чемпионат профессионального мастерства группы компаний «Россети» «Молодые профессионалы» по методике WorldSkills. Эксперты подвели итоги и определили победителей.

В компетенции «Обслуживание и ремонт оборудования релейной защиты и автоматики» победителем стал сотрудник компании «Россети Урал» Андрей Поваренных.


Второе место занял Павел Прокудин из «Россетей Волга». Замыкает тройку лидеров Антон Черкасов из «Россетей Тюмень».

Сильнейшим в компетенции «Эксплуатация кабельных линий электропередачи» признан Максим Филиппов, представляющий компанию «Россети Волга». Серебряную награду получил представитель «Россетей Кубань» Александр Быков. Третье место закрепил за собой Владимир Комаров из «Россетей Центр и Приволжье».

Лучшие результаты в компетенции «Интеллектуальные системы учета электроэнергии» показала команда «Россетей Волга» в лице Тимура Бикмухаметова и Дмитрия Барабанова. На втором месте – энергетики «Россетей Центр и Приволжья» Алексей Юдин и Евгений Манцуров. Третье место в этой компетенции разделили между собой команда «Россетей Тюмень» Роман Штерцер и Евгений Клементьев и команда «Россетей Центр» Максим Галкин и Анатолий Гольев.

Победителей и призеров поздравил первый заместитель генерального директора – главный инженер компании «Россети Урал» Владимир Рябушев.

«Все команды достойно представили свои компании, отработав на конкурсных этапах с предельной концентрацией, высокопрофессионально и качественно. Лучшие участники получили заслуженные награды», - сказал он.

Владимир Рябушев также отметил, что корпоративный чемпионат стал не только соревновательной площадкой, но и центром общения, обмена опытом, укрепления профессиональных и дружеских отношений между энергетиками из разных дочерних обществ группы компаний «Россети».



Во время чемпионата активный обмен опытом проходил, в частности, в рамках деловой программы. Участниками круглый столов и совещаний стали отечественные компании - производители электротехнического оборудования и представители образовательного сообщества. Они познакомились с новинками и инновационными разработками отечественных компаний - производителей электротехнического оборудования, обсудили применение стандартов WorldSkills при независимой оценке персонала компаний, вопросы формирования культуры безопасности в профессиональной деятельности и актуальные темы онлайн-обучения.

Напомним, что победители корпоративных соревнований представят свои компетенции на предстоящих состязаниях VIII Национального чемпионата сквозных рабочих профессий высокотехнологичных отраслей промышленности по методике WorldSkills (WorldSkills Hi-Tech), который пройдет с 25 по 29 октября 2021 года в Екатеринбурге.

Энергетики группы компаний «Россети» проводят постоянную активную работу по развитию кадрового производственного потенциала в отечественной электроэнергетической отрасли. Компания на постоянной основе проводит открытые корпоративные чемпионаты профессионального мастерства по стандартам WorldSkills, тем самым поддерживая популяризацию и повышение престижа рабочих специальностей среди молодежи страны. Стоит подчеркнуть, что в 2016 году компания «Россети» присоединилась к движению WorldSkills в официальном статусе ассоциированного партнера союза «Агентство развития профессиональных сообществ и рабочих кадров WorldSkills Россия».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба "Россети-Урал"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+