January 11, 2022, 08:27 AM
Мария Трускова

Карнавал и автопарад: в Кургане готовятся к празднованию старого Нового года

В Кургане в канун старого Нового года, 13 января, будут организованы развлекательные программы.

Как сообщает пресс-служба мэрии, на центральной площади в этот день с 18:00 до 19:00 состоится концерт «Новый год и Рождество - время сказки к нам пришло». Для гостей праздника артисты проведут рождественские гуляния. Изюминкой вечера станет дефиле новогодних костюмов, в котором горожане выступят в роли модельеров и моделей.

С 17:00 на площадке напротив Курганского государственного театра драмы состоится парад автоклубов области. Зрителей будут развлекать артисты из Варгашинского района, которые представят концертную программу «Варварины морозы». Всех ждут интерактивные игры и творческие выступления коллективов.

 Курганцам рассказали, куда выбрасывать новогодние елки Еще одна праздничная площадка развернется возле Курганского областного Дома народного творчества. Здесь с 17:00 до 19:00 можно будет сфотографироваться со сказочными героями - Аленушкой, Иванушкой и волшебным оленем. Гостей площадки поздравят Дед Мороз и Снегурочка. Всех желающих пригласят поучаствовать в интерактивах и отведать горячего чая из самовара на углях. В программе - концерт вокального дуэта «Бриченька».

Настоящий новогодний карнавал стартует в 17:00 от здания Курганской областной филармонии. Учреждения культуры и творческие коллективы проведут новогоднее костюмированное шествие. Творческие подарки подготовят сотрудники Курганского областного Дома народного творчества и участники театра-студии «Образ».

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: сайт администрации Кургана
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+