July 15, 2019, 07:38 AM

Карнавал, концерт Славы и «Очаровательные рогоносцы»: как Североуральск отметил День города (ВИДЕО)

В минувшие выходные Североуральск феерично отметил День города. Карнавальное шествие, спортивные состязания, концерт известных артистов и фейерверк – это лишь часть праздничной программы.

«В этом году мы отмечали 261 год со Дня основания села Петропавловское, на базе которого появился город, а также 75 лет со дня, когда Североуральску был присвоен статус города. Программа действительно была насыщенной, и, на мой взгляд, все прошло отлично. Первые праздничные мероприятия прошли еще в пятницу, 12 июля, – в ДК «Современник» мы принимали и награждали заслуженных горожан, также перед гостями выступила екатеринбургская группа NON SOLO. А на открытой площадке прошла трансляция Всемирного фестиваля уличного кино», - рассказал ЕАН глава города Василий Матюшенко.

Самым насыщенным днем стала суббота, 13 июня. В этот день коллективы предприятий города, объединившись в колонны, провели карнавальное шествие. В каких только персонажей ни перевоплотились горожане: были и сказочные герои, и инопланетяне, и пираты, и многие другие. Возглавлял колонну известный екатеринбургский оркестр «Уралбэнд».

Выступление карнавальных команд оценивало жюри – в результате первое место заняла команда «Комэнергоресурса», участники которой показали настоящий сказочный лес с избушкой на курьих ножках, русскими красавицами и нечистой силой. На втором месте оказался коллектив Детской юношеской спортивной школы и на третьем – администрации городского округа.

Затем на площади горожан поздравили глава города Василий Матюшенко и олимпийский чемпион, неоднократно принимавший участие в организации и проведении массовых спортивных соревнований города, Антон Шипулин. Они наградили призеров карнавала, почетных жителей и выдающихся спортсменов.

«Отдельное спасибо хочется сказать нашим партнерам – городским предприятиям, которые помогли нам организовать этот праздник. Например, «Святогор» (предприятие УГМК) сделал отличный подарок для нашего шахматного клуба имени Игоря Ивановича Плотникова», - сказал Василий Матюшенко.

Весь субботний день в городе работали тематические площадки, аттракционы, проводились мастер-классы для детей и взрослых, а вечером состоялся грандиозный концерт. Перед североуральцами, которых на площади собрались не менее 5-6 тыс. человек, выступила местная кавер-группа «Северный город», коллектив из Екатеринбурга «Фанникаплан» и звезда российской эстрады певица Слава. А завершил программу праздничный фейерверк.

На следующий день, в воскресенье, прошли спортивные состязания, в том числе по мини-футболу, а на сцене ДК «Современник» театр «Старый Арбат» представил комедию «Очаровательные рогоносцы».

По словам Василия Матюшенко, горожанам праздник понравился, в администрацию уже поступило немало восторженных отзывов. А певица Слава в своем Instagram выложила видео с фрагментом концерта.

 «Ох вчера зажгли!!!! С Днем города, Североуральск!!! Спасибо вам большое за суперский прием!!! Все цветочки уже дома», - подписала артистка. За сутки видео набрало более 80 тыс. лайков.

Мария Трускова

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+