June 11, 2019, 06:35 AM

Картины от собаки-художника, модный показ и сбор вторсырья: в Екатеринбурге высадят аллею строителей

В Екатеринбурге 14 июля будет высажена первая в городе Аллея строителей. По этому поводу организаторы - СРО «Уральское объединение строителей» устраивают праздник для горожан.

Как сообщили ЕАН в пресс-службе организации, 63 года назад строители впервые отметили свой профессиональный праздник и в честь этой даты на улице Шейнкмана высадят 63 зеленых насаждения – это яблони «Ола» и кустарники спиреи. Каждый житель города сможет принять участие, назвав дерево или куст именем человека, о котором хотел бы проявить заботу.

На мероприятии будет работать зона для сбора вторсырья. Организаторы приглашают сдать вторсырье - макулатуру, пластик, пэт-бутылки, жестяные банки. Деньги от сдачи вторсырья пойдут на благотворительность – на лечение детей, больных онкологическим заболеванием, поскольку к онкологии зачастую приводит плохая экологическая обстановка.

Дети и родители примут участие в мастер-классе по созданию игрушек из эко-материалов.

Во время показа мод «Тренды лета 2019 года» участники увидят модную детскую одежду из экологических материалов. А на мастер-классе классе известного дизайнера узнают, как правильно сделать ландшафт на даче. 

В рамках праздника также будет организована зона с кошками и собаками – подопечными благотворительного фонда «Зоозащита». Гости смогут поиграть с животными, передать для них корма, амуницию, игрушки. Горожане смогут выбрать понравившегося питомца и стать для него любящим хозяином, а также проконсультироваться с кинологами Фонда по вопросам воспитания и содержания собак.

Кроме того, собаки покажут разные трюки и продемонстрируют свое умение рисовать картины лапой - все деньги от продажи картин пойдут на корм животным.

В аллее будет установлен уникальный арт-объект – большой мастерок, символ работы строителя.

На протяжении всего мероприятия будет звучать живая музыка – подлинный аутентичный рок-н-ролл.

Участие в празднике бесплатное. Участников просят зарегистрироваться. Жителей города ждут 14 июня в 17:00 напротив дома по ул. Шейнкмана, 100, со стороны трамвайных путей.

Фото: пресс-служба «Уральское объединение строителей» 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+