April 9, 2021, 07:30 AM
Валентина Попова

Каста, Наутилус и чеченцы у «Космоса»: стали известны первые хедлайнеры Ночи Музыки-2021

Оргкомитет Ural Music Night объявил первые имена хедлайнеров фестиваля, который пройдет в этом году 25 июня. Ими стали легендарные группы Свердловского рок-клуба: Агата Кристи, а также, вероятно, Nautilus Pompilius и Смысловые Галлюцинации. Также на большом музыкальном празднике в Екатеринбурге выступит группа Каста.

«Мы подадим в мае заявку в ЮНЕСКО о признании Екатеринбурга городом музыки. В этом году у Ural Music Night будет больше ста площадок, на них будут работать около тысячи волонтеров. Сцена ККТ «Космос» будет этнической, на нее съедутся коллективы со всей России. К нам едут чеченские, башкирские, удмуртские, цыганские коллективы.

Поскольку Свердловскому рок-клубу исполнилось 35 лет, у Главпочтамта будет рок-сцена. Площадь 1905 года станет оперной площадкой», – заявил директор фестиваля Евгений Горенбург.

По словам директора Оперного театра Екатеринбурга Андрея Шишкина, на Площади 1905 года город увидит постановку «Травиаты». Примечательно, что это будет сотый спектакль с 2007 года, но первый опен-эйр для «Урал Опера Балет». При этом оперные арии на балконе здания театра на Ленина тоже прозвучат для гостей Ночи Музыки.

Кроме того, Евгений Горенбург прокомментировал слухи о возможном участии в фестивале Моргенштерна.

«У нас действительно были мысли пригласить его, но в итоге от этой идеи мы отказались. На данный момент мы ведем переговоры со Славой Марлоу, битмейкером Моргенштерна. По моему мнению, это будет интересно для молодежи», - заявил он.

Напомним, в 2021 году фестиваль планирует снова собрать 300 000 гостей, 3000 музыкантов, провести оффлайн- и онлайн-концерты на 100 сценах, а также конференцию по актуальным вопросам музыкальной индустрии: о продвижении креативных событий и проектов, о партнерстве с брендами, об актуальных возможностях развития для музыкантов и культурных деятелей.

 Индонезия, Пуэрто-Рико, Прибалтика: оргкомитет Ural Music Night принял рекордное число заявок от музыкантов со всего мира 

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+