January 28, 2022, 06:05 AM
Анна Гринь

Каждый десятый екатеринбуржец готов вакцинировать своего ребенка

Лишь 12 % екатеринбуржцев однозначно готовы вакцинировать своего ребенка, а еще 24 % скорее готовы к этому шагу. Такими результатами исследования поделился сервис по поиску работы SuperJob.

По мнению респондентов, поставить прививку родители готовы из-за увеличения случаев тяжелого протекания коронавируса у несовершеннолетних.

Однозначно вакцинировать своего ребенка не будут 37 % опрошенных, еще 27 % скорее не планируют это делать. Основная причина такого решения - недостаточная изученность вакцины. 

В опросе приняли участие родители детей от 12 до 17 лет. Именно на детей такого возраста рассчитана прививка от коронавируса «Спутник М».

Напомним, в Свердловскую область уже привезли первую партию вакцины от COVID-19 для детей. В Екатеринбурге подано 8 тыс. заявлений на вакцинацию подростков от коронавируса.

 В Екатеринбурге подано восемь тысяч заявлений на вакцинацию детей от коронавируса Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+