December 21, 2019, 09:49 AM

Каждый пятый россиянин планирует взять кредит на новогодние подарки

Более 70% россиян планируют использовать для покупки подарков заработную плату. Кредитные средства для покупки подарков планируют использовать 22% россиян, сообщает ТАСС со ссылкой на опрос Райффайзенбанка.

«Многие россияне будут использовать заемные средства, чтобы покрыть расходы на празднование Нового года. В меньшей степени это касается покупки продуктов на новогодний стол, а в большей - путешествий и подарков семье и друзьям. Каждый пятый планирует привлечь кредитные средства, чтобы купить подарки - так ответили 22% опрошенных. Чаще всего так отвечали россияне в возрасте 35-46 лет», - отмечается в исследовании.

При этом большинство россиян планирует использовать для покупки подарков текущий заработок - 71%.  Две трети россиян готовы потратить на подарки до 10 тыс. рублей, 26% рассчитывают уложиться в сумму до 5 тыс. рублей. 22% готовы потратить до 20 тыс. рублей, а 12% - свыше 20 тыс. рублей.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+