May 19, 2022, 05:44 AM

Каждый третий екатеринбуржец признался в отсутствии денег на отпуск

Двадцать восемь процентов екатеринбуржцев не могут позволить себе отдых из-за отсутствия денег. Об этом свидетельствуют данные исследования SuperJob.

В прошлом году число екатеринбуржцев без денег на отпуск было меньше и составляло 22 %. Сейчас в среднем жители Екатеринбурга способны потратить на недельный отпуск 42 тыс. рублей. А бюджет идеального отдыха они оценивают в 155 тыс. рублей.

Самый щедрый бюджет на отпуск в России у москвичей. Они в среднем готовы потратить 50 тыс. рублей. На втором месте – Красноярск и Санкт-Петербург с показателем 43 тыс. рублей.

 В Госдуме предложили увеличить оплачиваемый отпуск россиян Депутат Госдумы Султан Хамзаев предложил предоставить россиянам дополнительную неделю оплачиваемого отпуска. Однако речь идет лишь о тех гражданах, кто отдыхает внутри страны и проводит не менее двух недель на отечественных курортах. По словам Хамзаева, это поддержит не только отечественную туротрасль, но и самих граждан. Парламентарий уверен, что подобные меры позволят России конкурировать с Турцией, ОАЭ и Египтом.

Екатерина Землянская

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+