August 13, 2019, 05:56 PM

Хоккейный «Трактор» выиграл Кубок губернатора Челябинской области

Челябинский «Трактор» стал победителем домашнего предсезонного турнира, обыграв в решающем матче за Кубок губернатора Челябинской области магнитогорский «Металлург».

Встреча получилась обоюдоострой. Хозяева льда распечатали было ворота гостей уже на третьей минуте игры, однако судьи отменили гол, посчитав, что во время взятия ворот было нарушение правил.

Моменты для взятия ворот имели обе команды, однако вратари (Демченко у «Трактора» и Кошечкин у «Металлурга») до поры до времени были безупречны.

Во втором периоде у «Трактора» было, пожалуй, с десяток верных моментов для взятия ворот, однако челябинцам все время не хватало какой-то малости либо «тащил» Кошечкин. Которого, к слову, на середине игры сменил Галимов.

Свои шансы были и у магнитогорцев. Так, в середине второго периода «Трактор» сначала заработал два удаления одновременно, а потом еще дважды игроки хозяев льда нарушали численный состав. В итоге челябинцы провели около шести минут в меньшинстве подряд, из которых четыре — втроем против пятерых. Но выстояли. 

А в самом конце второй двадцатиминутки «Трактор» вышел вперед — при реализации большинства отличился Кристиан Томас.

В третьем периоде сказалось преимущество челябинской команды в физической готовности — в итоге сначала Александр Подкорытов, а потом и Алексей Кручинин оказались удачливы на пятачке.

3:0 — уверенная победа «Трактора».

Фото: Павел Табарчук, пресс-служба хоккейного клуба «Трактор».

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+