July 4, 2022, 06:23 AM
Игорь Чукреев

«Хотите развиваться - не экономьте на городе»: москвичи дали совет мэрии Екатеринбурга

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Владислав Овчинский объяснил экономические успехи столицы грамотной работой мэрии. По его словам, в Москве грамотно инвестируют в благоустройство и это окупается.

«Вот, говорят, Москва легко тратит деньги. На протяжении десятилетий из Москвы уходили те организации, которые были зарегистрированы в Москве и платили налоги в Москву. И не только в Петербург уходили. Сейчас Москва имеет хороший задел именно потому, что инвестировала в инфраструктуру. Мы инвестируем в благоустройство, и это привлекает научные и инженерные кадры. Хотя можно было сэкономить на этом», - заявил чиновник в рамках деловой программы выставки «Иннопром» в Екатеринбурге.

Как отметил представитель столичного правительства, результатом работы мэрии стало то, что сегодня столица — мощная производственная площадка. На территории города зарегистрированы более трех тыс. производственных предприятий, в которых занято более 700 тыс. человек.

 В Екатеринбурге благоустроили стелу «Европа-Азия», впереди – юридическая зачистка 

Источник фото: Дмитрий Иванов
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+