March 21, 2019, 03:49 AM

Хозяева озаботились безопасностью «Екатеринбург-Арены»

ФГУП «Спорт Инжиниринг», которое управляет стадионом «Екатеринбург-Арена», объявило конкурс на выполнение работ по геотехническому мониторингу в период эксплуатации футбольного стадиона.

Информация размещена на сайте госзакупок. За работы, которые должны быть выполнены до 31 декабря, ФГУП готов заплатить 4 651 298 рублей.

Как отмечается в конкурсной документации, задачей мониторинга является «обеспечение безопасности и эксплуатационной надежности объектов за счет своевременного выявления изменения контролируемых параметров конструкций и грунтов оснований, которые могут привести к переходу объектов в ограниченно работоспособное или аварийное состояние».

Напомним, что «Екатеринбург-Арену», ранее известную горожанам как Центральный стадион, реконструировали к Чемпионату мира по футболу, матчи которого проходили в уральской столице в 2018 году. У стадиона частично оставили исторические фасады и возвели огромные временные трибуны.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+