February 27, 2019, 03:23 AM

Худрук хора, исполнившего песню про атомные бомбы в Исаакиевском соборе, дал матерный комментарий журналистам

Худрук и главный дирижер концертного хора Санкт-Петербурга Владимир Беглецов прокомментировал песню об атомных ракетах, наведенных на Вашингтон, которую хор исполнил 23 февраля в Исаакиевском соборе. «Долбо**ы! Я «Доктор Живаго» не читал, но осуждаю», - процитировало маэстро издание «Говорит Москва».

Напомним, вчера в соцсетях появилось видео исполнения хором песни Андрея Козловского «На подводной лодочке, или о зарплате военнослужащих». Вот отрывок из текста: «На подводной лодочке с атомным моторчиком да с десятком бомбочек под сотню мегатонн пересек Атлантику и зову наводчика: «Наводи, говорю, Петров, на город Вашингтон!» Тру-ля-ля, тру-ля-ля, все могу за три рубля! Здравствуй, новая земля! Неприятеля!»

Владимир Беглецов, комментируя сам факт исполнения песни журналисту «Говорит Москва», добавил, что песня эта шуточная и не стоит искать в праздничном концерте политических подтекстов.

Антон Гуськов

Фото: FB/Владимир Беглецов

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+