July 17, 2019, 08:11 AM

Километр «юбилейного» моста в Нижнем Тагиле обойдется в миллиард рублей

Самым масштабным объектом, который будет реализован к 300-летию Нижнего Тагила, станет четырехкилометровый мост через городской пруд. Стоимость проекта составит 4 млрд рублей.

«Проект прошел публичные слушания – при полном зале. Жители единогласно его поддержали. В конце июля должен состояться конкурс по выбору подрядчика для строительства. Контракт большой, общая стоимость – 4,08 млрд рублей, к 2022 году должны построить. Условия контракта предельно жесткие, нам не нужен абы какой строитель», - рассказал в интервью «Областной газете» врио главы города Владислав Пинаев.

Пинаев добавил, что заложить первый камень и начать строительство планировалось в августе этого года, но церемония, скорее всего, будет перенесена на весну.

Напомним, юбилей города будет отмечаться в 2022 году. Екатеринбург аналогичный юбилей отметит годом позже.

Отметим, что известным мостом в России является Крымский. При длине 19 км его стоимость составляет 230 млрд рублей — порядка 11,5 млрд за километр. 

Игорь Чукреев

 Медведев пообещал поддержать празднование 300-летия Нижнего Тагила и Екатеринбурга Фото: pixabay.com

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+