December 15, 2021, 03:51 AM
Мария Трускова

Кипр изменил условия въезда для российских туристов из-за штамма «Омикрон»

Власти Кипра с сегодняшнего дня, 15 декабря, в дополнение к действующим правилам въезда обяжут туристов, в том числе из России, сдавать экспресс-тесты. Новая мера вызвана появлением штамма коронавируса «Омикрон».

Как сообщает Ассоциация туроператоров России, все прилетевшие на остров пассажиры должны пройти экспресс-тест на антиген по истечении 72 часов с момента прибытия. Анализ будет бесплатным. Его можно будет сдать в мобильных пунктах тестирования при предъявлении посадочного талона и документа, удостоверяющего личность. От этой процедуры будут освобождены только те, кто получил третью/бустерную дозу прививки.

Таким образом, взрослые россияне с ревакцинацией «Спутником V» освобождены от нового тестирования.

Напомним, что с 6 декабря по 10 января все путешественники, прибывающие на Кипр, включая привитых от коронавируса, проходят за свой счет в аэропортах острова также и обязательные ПЦР-тесты. От этого тестирования освобождены дети до 12 лет.

Также по-прежнему российским туристам, прошедшим полный курс вакцинации «Спутником V», требуется предъявить сертификат о вакцинации, а непривитым туристам – отрицательный результат сделанного перед вылетом ПЦР-теста не старше 72 часов. Помимо этого, все путешественники в обязательном порядке заполняют форму CyprusFlightPass.

В настоящее время въезд на Кипр запрещен всем, кто в течение 14 дней до прибытия находился или был транзитом в Южной Африке.

 Без «Спутника»: какие страны принимают туристов без основной российской вакцины (ИНСТРУКЦИЯ И ССЫЛКИ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+