April 15, 2022, 12:13 PM

Кировский драмтеатр приехал на гастроли в Оренбург

Кировский областной драмтеатр им. С.М. Кирова приехал на гастроли в Оренбург. На сцене Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького артисты показали первый спектакль - иронический детектив «Тайна замка Рейвенскрофт» (16+) по пьесе Д. Нигро.

«Наши спектакли востребованы в других городах. На большие гастроли часто возим «Тайну замка Рейвенскрофт» и «1825. Запрещенный роман» (12+). Часто выезжает и «Гроза», - рассказал журналистам режиссер-постановщик Захар Пантелеев.

Отметим, что спектакль «1825. Запрещенный роман» - это приключенческо-романтическая история по роману А. Дюма «Учитель фехтования» в инсценировке драматурга Юлии Ионушайте, а для Захара Пантелеева постановка стала дипломной работой. Также оренбургские зрители смогут увидеть комедию по пьесе В. Сигарева «Детектор лжи» (16+) и драму «Гроза» (16+) по одноименной пьесе А.Н. Островского. Для юных зрителей артисты привезли сказку по Г.Х. Андрсену «Дюймовочка» (6+). 

 Никита Михалков ищет актеров в Екатеринбурге 

В эти же дни на обменных гастролях оренбургский драмтеатр находится в Кирове со спектаклями «Капитанская дочка» по повести А.С. Пушкина, «Собака на сене» Лопе де Вега, «Боинг-Боинг» М. Камолетти, «А зори здесь тихие…» Б. Васильева и сказкой «Летучий корабль» В. Ткачука. Обменные гастроли театров проходят в рамках федеральной программы «Большие гастроли. Межрегиональная программа».

Наталия Вълкова

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+