April 3, 2022, 11:54 AM
ЕАН

Клишас: В России введут наказание за исполнение введенных иностранными государствами санкций

В понедельник, 4 апреля, депутаты и сенаторы внесут в Госдуму поправки в УК за исполнение введенных иностранными государствами санкций. Об этом в своем Telegram-канале написал глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас.

«Мы с коллегами из Госдумы завершили работу и в понедельник внесем поправки в Уголовный кодекс за исполнение ограничительных мер, введенных иностранными государствами (санкций), на территории Российской Федерации, и рассчитываем на оперативное рассмотрение поправок Государственной думой», – говорится в сообщении.

Напомним, после признания независимости ДНР и ЛНР президент РФ Владимир Путин объявил военную спецоперацию на Украине. Военные РФ заняли или окружили крупнейшие украинские города. Взяты под контроль Чернобыльская и Запорожская АЭС. Из зоны боевых действий в Россию выехало свыше 365 тыс. беженцев, в Европу - порядка 3,2 млн человек. В пятницу, 18 марта, силы РФ впервые применили новейшее гиперзвуковое оружие «Кинжал», уничтожив крупный подземный склад ракет и авиационных боеприпасов украинских войск. Запад в ответ продолжает накладывать санкции, среди которых запрет российских спортсменов выступать на международных турнирах, отключение платежных систем Visa и Mastercard, заморозка золотовалютных резервов, отключение различных сервисов, а также приостановка поставок электронной техники. В сложившихся условиях, при отсутствии корреспондента на месте событий, агентство ЕАН обязано публиковать только официальную информацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+