May 31, 2022, 09:18 AM
Мария Трускова

Клиенты УБРиР могут оплачивать покупки через СБПэй

Для клиентов УБРиР появилась возможность использовать СБПэй - приложение для покупок через Систему быстрых платежей (СБП) по QR-коду, кнопке на сайте или платежной ссылке.

Как отмечает управляющий директор центра цифрового развития каналов взаимодействия с клиентами банка Денис Тур, сейчас, когда привычные способы бесконтактной оплаты перестали работать, важно предоставить альтернативу. «СБПэй позволяет рассчитаться за покупки с банковского счета. Приложение полностью соответствует стандартам безопасности: надежность операций обеспечивается на стороне Банка России, НСПК и банков-участников СБП», - пояснил он.

В пресс-службе Уральского банка реконструкции и развития отмечают, что клиенты активно пользуются переводами по СБП и оплатой по QR-коду: в апреле-мае этих операций было совершено в 3 раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Приложение СБПэй доступно для скачивания в Google Play /App store. В нем нужно будет выбрать УБРиР и добавить в приложение банковский счет. 

 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+