December 3, 2019, 12:57 PM

Клуб настольного тенниса УГМК сразится с чешской «Остравой»

В спортивном комплексе поселка Балтым 6 декабря клуб настольного тенниса УГМК проведет матч пятого раунда группового этапа Лиги европейских чемпионов. В соперниках – чешский клуб «Острава».

Сегодня в активе подопечных Татьяны Кутергиной и Зорана Примораца уже есть четыре победы в четырех матчах группового этапа и досрочное оформление путевки в четвертьфинал. Чтобы выйти с первого места, команде необходимо победить в последнем домашнем матче года, сообщает пресс-служба уральского клуба.

Что касается соперников, то чешская «Острава» не может похвастать в этом сезоне ни одной победой в Лиге чемпионов и занимает в турнирной таблице последнее место. Это, кстати, одна из немногих команд в престижном международном турнире, которая практически полностью укомплектована местными теннисистами, за исключением чилийца Филипе Оливаре.

«Не назвала бы эту команду серьезным соперником, но это, конечно, не повод расслабляться, - отметила старший тренер клуба УГМК Татьяна Кутергина, — это повод дать возможность сыграть в важном турнире нашим молодым теннисистам. Думаем, в эту пятницу к столу выйдет 16-летний воспитанник верхнепышминской школы настольного тенниса Семен Шевнин. Уверена, для него игра станет неоценимым опытом. Ну и остальные спортсмены тоже в строю. Александр Шибаев тренируется сейчас в Казани, Андрей Гачина готовится в Хорватии. Джонатан Грот сыграл на Кубке мира в Китае, правда в основную сетку турнира попасть не смог».

Все спортсмены УГМК соберутся в Балтыме уже 5 декабря, на вечер этого дня запланирована первая тренировка.

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+