November 2, 2019, 07:38 AM

Клуб настольного тенниса УГМК досрочно вышел в четвертьфинал Лиги европейских чемпионов

Клуб настольного тенниса УГМК 1 ноября провел очередной матч в рамках группового этапа Лиги европейских чемпионов. На домашней площадке был обыгран клуб «Вальтер Вельс» - 3:0, сообщает пресс-служба клуба.

Ровно неделю назад команды встречались в Австрии, тогда счет на табло был таким же и также в пользу верхнепышминцев.

Игра тогда проходила ровно по такому же сценарию. Совпала и расстановка. Однако на этот раз первыми к столу вышли Джонатан Грот и Адам Шуди. Если в Австрии датчанин уверенно одолел оппонента, то дома ему для победы потребовалось на партию больше. Однако общей картины матча это не поменяло: Джонатан превосходил венгерского спортсмена по всем компонентам в трех из четырех сетах. Как итог – 3:1, и эта партия стала единственной выигранной теннисистами «Вальтер Вельса» в данной игре.

Александр Шибаев вышел к столу против Кан Донсу. Уверенная игра Александра Шибаева против защитников вновь дала свои плоды: лидеру австрийского клуба он лишь в первом игровом отрезке дал приблизиться в счете – 11:9. Все остальное время игра проходила под контролем нашего теннисиста – 11:5 и 11:8, УГМК повел 2:0.

Завершила матч встреча Андрея Гачины и Фрэйна Кожича.

«Ничего не поменялось с игры недельной давности – наш хорват вновь не оставил шансов хорвату из австрийского клуба. В концовке спортсмены даже устроили небольшое шоу для зрителей с красивыми розыгрышами, но получилось оно недолгим. Андрей выиграл матч со счетом 3:0, такой же результат зафиксировал и итоговый счет матча», - сообщают в клубе.

Эта победа обеспечила команде УГМК выход в четвертьфинал турнира с 8 набранными очками. Для того, чтобы выйти в финальную часть с первого места, необходимо обыгрывать 6 декабря команду «Острава». Эта встреча пройдет на домашней площадке. В гостях УГМК обыграл чехов со счетом 3:0.

«На самом деле, противник весьма силен и могло бы быть все по-другому, не стоит здесь обольщаться просто два раза так сложилось, что все сыграли хорошо, но стоило бы кому-то оступиться и все пошло бы по-другому. Что касается моих двух встреч с корейцем, то мне, в принципе удобнее всегда играть в защите, а это был как раз такой случай. И хочу отметить, что общий настрой у нашей команды был просто великолепный оба матча: и в гостях и дома. Это тоже одна из причин наших уверенных побед», - прокомментировал теннисист УГМК Александр Шибаев.

А тренер австрийской команды, в свою очередь, поздравил УГМК с отличной игрой.

«Дважды они выиграли нас со счетом 3:0. Наверное, одна из причин наших поражений в рейтинге: у вашей команды он значительно выше, чем у нашей. У вас очень сильная команда, думаю, мы снова увидим УГМК в финале!» - сказал он.

Фото6 пресс-служба клуба настольного тенниса УГМК

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+