November 15, 2019, 04:22 AM

Клуб настольного тенниса УГМК провел в Екатеринбурге веселые старты для школьников из девяти стран

Клуб настольного тенниса УГМК провел в екатеринбургской гимназии № 13 веселые старты с элементами настольного тенниса для учеников из девяти стран, которые приехали в Россию для долгосрочного обучения. Это школьники из Мексики, США, Бразилии, Италии, Франции, Словакии, Венгрии, Тайваня и Чехии.

Клуб уже несколько лет сотрудничает с гимназией в рамках программы развития настольного тенниса в городах присутствия организаций Уральской горно-металлургической компании. Для учеников здесь организована секция, и их обучает игре тренер КНТ УГМК Алексей Артемкин.

На этот раз помимо упражнений с ракеткой и мячом в спортивный праздник были включены веселые старты, где ребятам было необходимо в командной работе преодолеть «полосу препятствий» с различными атрибутами.

В соревнованиях участвовали 22 школьника. Семеро из них – те, кто учатся в гимназии на протяжении всего года и живут в семьях в Екатеринбурге. Остальные прибыли из других городов нашей страны на неделю, чтобы в столице Урала поближе познакомиться с традициями и культурой, сообщает пресс-служба клуба.

«На протяжении всей недели мы с детьми уже и лепили пельмени, и вышивали, и проводили разные мастер-классы. Сегодня наше спортивное мероприятие поставило точку в их нахождении в Екатеринбурге, теперь они разъедутся по своим городам. Проведение совместного мероприятия с Клубом настольного тенниса УГМК – отличная идея, настоящая вишенка на торте для иностранцев», - рассказала директор гимназии № 13 Римма Стихина.

Язык спорта и настольного тенниса в частности был понятен каждому ребенку. Некоторые из них впервые держали в руках ракетку, но при этом усиленно старались донести на ней мячик, чтобы не подвести свою команду. Особенно заинтересовал школьников мастер-класс, во время которого Алексей Артемкин и Антон Котов продемонстрировали самые зрелищные элементы игры. После этого ученики выстроились в очередь к столу, чтобы самим попробовать повторить уведенное.

«В наших школах тоже стоят столы для настольного тенниса и ученики могут поиграть на переменах. Я не очень хорошо разбираюсь в этом виде спорта, поэтому мне было очень интересно понаблюдать за тем, как профессионалы умеют играть, это оказалось увлекательно!» - отметила ученица Эмма из Словакии. 

Источник фото: пресс-служба клуба настольного тенниса УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+