October 10, 2020, 08:38 AM
Сергей Беляев

Коэффициент распространения COVID-19 на Среднем Урале снизился на фоне роста заболеваемости

В Свердловской области за последние две недели снизился коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt), несмотря на рост заболеваемости в регионе.

На 27 сентября 2020 года этот показатель в регионе равнялся 1,12 и считался одним из высоких по стране. На сегодняшний день Rt на Среднем Урале составляет 1,09. Примечательно, что этот показатель падает и в Москве, где достаточно высокий уровень суточного прироста новых заболевших (Rt — 1,04).

В среднем по стране коэффициент распространения коронавирусной инфекции составил 1,11.

 Уральские регионы оказались в лидерах по росту коэффициента распространения COVID-19 Rt является одним из ключевых ориентиров для снятия ограничений, введенных в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. При показателях ниже 0,8 регионы переходят на второй этап, ниже 0,5 — на третий. Отметим, что расчет этого показателя проводится, в том числе, из числа свободных мест в коечном фонде.

В России и Свердловской области рост заболеваемости коронавирусной инфекцией наблюдается с начала сентября 2020 года.  В Свердловской области выявлено почти 200 новых случаев коронавируса 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+