October 17, 2020, 10:00 AM
Сергей Беляев

Коэффициент распространения COVID-19 на Среднем Урале снизился за неделю

В Свердловской области за прошедшую неделю снизился коэффициент распространения коронавирусной инфекции (Rt), следует из данных ТАСС.

К 11 октября 2020 года этот показатель составлял 1,11 (по стране тем временем 1,14). К настоящему времени Rt снизился до 1,04. Это один из лучших показателей среди десяти регионов с самым высоким количеством заболевших коронавирусной инфекцией. Ниже единицы коэффициент опустился только в Ханты-Мансийском автономном округе. 

Лидером по росту Rt оказался Санкт-Петербург — 1,2. В целом по стране этот показатель составил 1,08.

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировано 227 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. Общее число заболевших COVID-19 на Среднем Урале за все время наблюдений к 17 октября составило 32 420 человек.

Ранее коэффициент распространения COVID-19 считался одним из ключевых ориентиров для снятия ограничений, введенных в конце марта 2020 года из-за пандемии коронавирусной инфекции. При показателях ниже 0,8 регионы переходят на второй этап, ниже 0,5 — на третий. Отметим, что расчет этого показателя проводится, в том числе, из числа свободных мест в коечном фонде.

 Общее число умерших от коронавируса в России превысило 24 тысячи человек 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+