June 27, 2020, 09:52 AM

Коэффициент распространения COVID-19 на Среднем Урале за неделю не изменился

Коэффициент распространения коронавируса (Rt) в Свердловской области за прошедшую неделю не изменился, оставшись на уровне 0,97. Это следует из данных, которые приводит ТАСС.

Допустимый предел для введения первого этапа снятия ограничений составляет 1. В целом по России коэффициент за неделю сократился на 0,02, до 0,91.

Напомним, Rt отражает уровень распространения COVID-19 в регионах. Именно этот показатель является ключевым для принятия решений о поэтапном снятии ограничений. Если Rt составляет от 0,81 до 1,00 — вводится первый этап снятия карантина, при 0,51-0,8 — второй этап. Если показатели еще ниже, то разрешается максимальное снятие ограничений.

Накануне губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев снял ограничения с магазинов площадью до 800 кв. м и с отдельным входом. Также открываются библиотеки и автошколы (для практических занятий по вождению и для сдачи экзаменов). По данным федерального оперштаба, Средний Урал по-прежнему находится на первом этапе ослабления ограничений. 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+