January 29, 2020, 07:21 AM
Игорь Чукреев

«Когда захотят – тогда и переедут»: мэр Екатеринбурга - о желании думы перебраться в ТЦ

Мэр Екатеринбурга Александр Высокинский прокомментировал затянувшуюся историю с переездом городской думы из общего с мэрией здания в торговый центр ЦУМ.

«Никакой проблемы нет, как нет и необходимости передавать помещения в собственность думы. Что касается самого переезда, то когда депутаты решат - тогда и переедут», - заявил чиновник.

Напомним, проект переезда думцы начали обсуждать вскоре после избрания осенью 2018 года. Основными лоббистами этого вопроса называют спикера Игоря Володина и его заместителя Виктора Тестова.

Сторонники переезда говорят, что старые помещения устарели морально и физически, противники – что смета в 200 млн рублей слишком высока, помещения стоит продать и потратить деньги на социальные нужды горожан.

Накануне на первом в новом году заседании думы Игорь Володин заявил, что переезд откладывается, так как новые помещения еще не переданы на баланс представительного органа. Судя по словам главы города, он препятствием для переезда это не считает.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+