July 20, 2021, 08:54 AM
ЕАН

«Кого мы обманываем?»: свердловский губернатор признался, что не верит в среднюю зарплату в 50 тысяч

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев признался, что не верит в официальную среднюю зарплату по региону.

«На бумаге все хорошо, средняя зарплата под 50 тыс. Но кого мы обманываем? Большинство трудяг о таких деньгах только мечтают», - говорит в официальном агитационном печатном материале, распространяемом в регионе.

Напомним, Куйвашев возглавил предвыборные списки единороссов на сентябрьских выборах в Госдуму и областное Законодательное собрание.

«В семейном бюджете – дыра, небольшие накопления – проедены», - констатировал глава региона.

По словам губернатора, для решения этой проблемы он в «ручном режиме» общается с крупными работодателями и убеждает их «не экономить на людях».

Напомним, по последним данным Свердлстата, средняя зарплата в регионе в апреле 2021 года составила 47 тыс. 999,8 рубля, что на 16,7 % выше уровня аналогичного месяца прошлого года. Как правило, публикации об очередном «повышении» встречают скептическую реакцию в СМИ и социальных сетях.

 В Екатеринбурге в рекордные сроки завершился «политический» соцопрос о ценах (РЕЗУЛЬТАТЫ) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+