March 4, 2019, 03:01 AM

Кольцово откроет для мусульман ворота в хадж

На вторую половину июля в этом году запланирован массовый выезд паломников в Королевство Саудовская Аравия, сообщает Совет по хаджу комиссии по вопросам религиозных объединений при правительстве РФ. Установленная квота паломников из нашей страны - 20,5 тыс. человек.

Мусульмане будут вылетать из 12 аэропортов страны, в том числе из екатеринбургского Кольцово, а также из республик Дагестан, Татарстан, Ингушетия, Башкортостан, из Чеченской и Кабардино-Балкарской республик, Ставропольского и Краснодарского краев, Московской, Ростовской области и Москвы.

Роспотребнадзор напоминает, что все прибывающие на хадж должны иметь международные сертификаты о вакцинации с отметкой о проведении иммунизации против менингита четырехкомпонентной вакциной. Этого требует минздрав Саудовской Аравии. Вакцинация должна быть проведена в сроки не менее чем за 10 дней и не более чем за 3 года до прибытия с указанием даты иммунизации и серии вакцины. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+