December 23, 2021, 05:58 AM
Мария Трускова

Колл-центр УБРиР вошел в топ-3 контактных центров банков по качеству обслуживания в цифровых каналах

Эксперты аналитического центра Naumen оценили работу Уральского банка реконструкции и развития по уровню омниканальности и качества обслуживания клиентов в цифровых каналах. Банк в своей группе (определяется по объему активов) вошел в топ-3 в рейтингах по коммуникации с пользователями в социальных сетях, в мессенджерах и в цифровых каналах.

Авторы исследования провели количественный обзвон по методу «Тайного клиента»: оценивалось, как быстро происходит соединение с оператором, кто отвечает — человек или робот. Эксперты проверяли скорость реакции в чате сайта, в мессенджерах и соцсетях, а также учитывали качество и полноту консультации.

«Обслуживание клиентов в неголосовых каналах  одно из самых приоритетных направлений развития нашего контактного центра, и нам очень приятно, что качество нашей работы признано одним из лучших в банковском секторе. В оценке участвовало более 100 кредитных организаций, оказаться на вершине рейтинга для нас  это подтверждение того, что мы верно выбрали вектор развития и это прекрасный стимул для достижения новых высот. В 2022 году мы планируем повысить скорость реакции на обращения клиентов в чате мобильного банка и  развивать роботизированные сервисы  чат-боты», — рассказала руководитель бизнес-блока коммуникаций центра дистанционных продаж и сервисов УБРиР Елена Ломыш.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УБРиР
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+