May 20, 2022, 02:50 PM

Коллективный иск на «Уральские авиалинии» готовит Роспотребнадзор

Управление Роспотребнадзора по Свердловской области собирает жалобы от пассажиров авиакомпании «Уральские авиалинии», которым не вернули деньги за отмененные рейсы. В дальнейшем жалобы станут основанием для подачи коллективного иска.

Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, к настоящему времени в Роспотребнадзор поступило 30 обращений. Речь идет о рейсах, отмененных после 24 февраля 2022 года.

Ситуация в авиакомпании и так нестабильная. Ранее «Уральские авиакомпании» были вынуждены отправить в простой 931 сотрудника. Это связано с принятыми Евросоюзом мерами, согласно которым России запрещены поставка, лизинг, техобслуживание и страхование самолетов. Решение о простое принято с целью снижения издержек компании. Кроме того, компания отказалась от рейсов на южные курорты из-за ограничений Росавиации.

По данным на конец 2021 года, в авиакомпании числилось 3 тыс. 206 человек. Позже данные о количестве сотрудников не раскрывались. В «Уральских авиалиниях» не комментируют кадровое решение.

 «Уральские авиалинии» попали под санкции Великобритании 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+