February 19, 2020, 03:33 AM

“Коляда-театр” оказался под угрозой закрытия: “Без поддержки сезон будет последним”

Уральский драматург, основатель театра своего имени Николай Коляда просит финансовой поддержки у государства. Он утверждает, что без нее уникальный театр не выживет.

Коляда отправил письмо в адрес губернатора Евгения Куйвашева.

“В последний год посещаемость театра резко снизилась. Думаю, это потому, что у наших зрителей нет денег на развлечения, а зарплату в театре я плачу только со сборов. Театр не потерял ничего в художественном и профессиональном смысле. Подтверждение этому – недавние гастроли в Москве, когда мы за три недели сыграли на трех площадках 44 спектакля при полном аншлаге почти на всех спектаклях… Обращаюсь к Вам с настоятельной просьбой взять театр на областное финансирование или найти какой-то другой вариант помощи “Коляда-театру”. Без поддержки извне, думаю, этот сезон в театре будет последним”, - пишет Коляда.

По словам драматурга, в субботу, 22 февраля, он встретится с заместителем губернатора Павлом Крековым, чтобы обсудить сложившуюся ситуацию.

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+