October 28, 2021, 08:42 AM
Мария Трускова

Команда УГМК выиграла престижный всероссийский чемпионат по производственному менеджменту

Команда Уральской горно-металлургической компании одержала победу во всероссийском кейс-чемпионате по производственному менеджменту Russia Lean Cup 2021.

Чемпионат проводится Центром управления производством (Москва) с 2014 года на основе деловых игр, разработанных в МГТУ имени Н.Э. Баумана. Ежегодно в первенстве принимают участие ведущие предприятия России и стран СНГ, а также студенты высших учебных заведений. В рамках Russia Lean Cup участники проходят мастер-классы по инструментам бережливого производства. Полученные знания и свой опыт участники применяют в решении реального кейса какой-либо компании.

В сборную УГМК вошли руководители отделов развития предприятий компании

  • Григорий Пузенков (Гайский ГОК),
  • Владимир Смирнов (Холдинг «Кабельный альянс»),
  • Павел Семичастный (Сибирь-Полиметаллы),
  • Александр Новиков (Челябинский цинковый завод)
  • и менеджер службы директора по трансформации ОАО «УГМК» Илья Житин – капитан команды.

Как сообщает пресс-служба компании, в этом году все участники решали производственный кейс компании «Технониколь» – крупного производителя строительных материалов на российском рынке. Предприятие решило выпускать новый вид продукции. Нужно ли для этого строить дополнительные производственные площадки или достаточно текущих мощностей – это и был основной вопрос кейса. Дополнительно участники должны были помочь разработать производственный план для каждого завода, найти производственные потери и предложить пути их устранения, разработать варианты повышения своевременности поставок и качества продукции поставщиков.

Свое решение команда УГМК защитила перед жюри, в состав которого вошли эксперты в различных областях. Команды оценивались по нескольким критериям: учитывались презентации решения, структура, качество ответов на вопросы, работа в команде и многое другое. По всем критериям команда УГМК стала лидером.

«Перед нами стоял вызов показать, что УГМК – в ряду лучших по развитию системы непрерывных улучшений. Наша команда приняла этот вызов и с честью ответила на него. В наших планах - укреплять свои позиции и принимать еще более сложные вызовы», - говорит капитан команды Илья Житин. 

Победа в Russia Lean Сup 2021 позволила еще раз подчеркнуть успешный опыт развития бизнес-системы УГМК в профессиональном сообществе. По итогам чемпионата представители компании получили приглашение стать спикерами крупнейшего международного саммита «Умные производственные системы», который состоится в следующем году в Сочи.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: пресс-служба УГМК
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+