December 16, 2021, 10:49 AM
Сергей Беляев

Комфортная среда добралась до свердловских сел

Жители сел в Свердловской области получат право на обустройство своих территорий за счет бюджетных средств. Об этом в своем Instagram-аккаунте написал губернатор Евгений Куйвашев.

По его словам, со следующего года села смогут участвовать в программе «Формирование комфортной городской среды». Соответствующее постановление приняло правительство региона.

«О том, что это за программа, знают жители всех городов Свердловской области. С 2018 года у нас благоустроено 658 площадок, 393 из которых — это дворы. А остальное — общественные пространства совершенно нового качества. Детские площадки, зоны для спорта, пешеходные дорожки, скверы и набережные. Согласитесь, немаловажно, когда в родном городе есть куда пойти вечером, где погулять с детьми и что показать гостям. Теперь так же будет и в селах», — написал глава региона.

На проекты для свердловских сел будут выделять от 15 до 50 млн рублей в зависимости от количества жителей.

 Свердловский губернатор проголосовал за один из дизайн-проектов парков и скверов региона Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+