November 15, 2021, 06:00 AM
ЕАН

Комиссию по социальной защите и здравоохранению думы Екатеринбурга возглавит депутат-политтехнолог Киселев

Комиссию по социальной защите и здравоохранению думы Екатеринбурга возглавит депутат-политтехнолог Константин Киселев, сообщил источник ЕАН в его окружении. Кадровый вопрос будет рассматриваться на заседании комиссии в среду, 17 ноября.

Сам депутат рассказал ЕАН, что пока не в курсе такого сценария.

«Предложение было, но оно звучало достаточно давно. После этого переговоров не было», - говорит Константин Киселев.

Напомним, ранее комиссию возглавляла представитель КПРФ Римма Скоморохова, но в сентябре она была избрана депутатом областного Законодательного собрания. Киселев на данный момент является рядовым членом комиссии. Он неоднократно выступал с инициативами по медицинской проблематике, одна из последних - снижение земельного налога для больниц.

«Председатель будет выбран по усмотрению комиссии. Я даже не вникал, стараюсь не входить в этот процесс. У каждого из членов комиссии есть свои преимущества. Константин Киселев — да, он медицине уделял и уделяет внимание. Но есть и другие кандидаты: Боярских, Козлов — они медики, и тоже нельзя это не брать во внимание. Пусть комиссия сама самостоятельно решит, кто больше подходит», - рассказал ЕАН спикер думы Игорь Володин.

ЕАН следит за развитием событий.

 Екатеринбургский депутат-политтехнолог подарил тысячи страниц архивов из 90-х Ельцин Центру (ФОТО) Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+