December 23, 2019, 10:20 AM

Компания «ФОРЭС» поддержала Чемпионат мира по танцам в Екатеринбурге

Компания «ФОРЭС» стала генеральным партнером Чемпионата мира Всемирного танцевального Совета (WDC) по десяти танцам среди профессионалов. Состязание мирового уровня впервые прошло в Екатеринбурге в международном выставочном центре «Екатеринбург-Экспо» 21 декабря. 

«Наша компания и ее учредители последовательно помогают развивать на Урале отдельные направления как в спорте, так и в культуре. Но поддержать и наблюдать подобное сочетание спорта и искусства довелось впервые. Самое настоящее состязание – с болельщиками, возгласами в поддержку… И, конечно, чемпионат вновь показал, что Екатеринбург способен проводить яркие события общероссийского и мирового значения. Это, безусловно, на пользу как городу, так и всем уральцам», - комментирует исполнительный директор ООО «ФОРЭС» Михаил Ловков. 

В десятку танцев, которые исполняли спортсмены, входят пять латиноамериканских (джайв, самба, румба, пасодобль и ча-ча-ча) и пять европейских (вальс, танго, фокстрот, квик-степ и венский вальс). Чемпионат мира среди «десяточников», как в обиходе именуются эти танцоры, проводился уже в 38-й раз. А турнир вновь созданного Европейско-азиатского танцевального совета – впервые. Его участниками в соответствующих категориях стали любители и 14-15-летние юниоры, которые состязались в европейских и латиноамериканских танцах.

Всего на оба турнира на Урал съехались около сотни танцевальных пар из почти 20 стран, расположенных на трех континентах. Предварительные туры прошли днем, а вечером состоялись полуфиналы и финалы. Несколько десятков пар – в том числе две из Екатеринбурга – группами под живую музыку, сменяя друг друга, показывали на паркете свое спортивное искусство четыре с лишним часа. 

В этом году золотыми медалистами стали Яак Вайномаа и Тина Тулликаллио из Финляндии, которые на ЧМ в 2018 году были серебряными призерами. Россияне Николай Говоров и Евгения Толстая, напротив, являющиеся победителями прошлогоднего чемпионата, на этот раз оказались на второй ступени пьедестала.  

Отметим, что гостей соревнований знакомили и с генеральными партнерами мероприятия. О компании «ФОРЭС» желающим рассказывал специально «заряженный» робот, а также фильм на видеостенде. Специальный видеоролик о компании демонстрировался и в зрительном зале.

Источник фото: МВЦ "Екатеринбург-ЭКСПО"
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+