December 9, 2022, 07:17 AM
Мария Трускова

Компания «ФОРЭС» профинансировала покупку раций и формы для свердловских казаков и добровольцев

Казакам и добровольцам из Свердловской области, которые сейчас находятся в зоне спецоперации под Макеевкой, отправят новую партию гуманитарного груза. Фура выедет из Сухого Лога 14 декабря, сообщил ЕАН атаман Среднеуральского отдела Оренбургского казачьего войска Александр Филипов.

«Повезем нашим ребятам рации, зимнюю форму, сапоги, берцы. В общем. все то, что им необходимо», - рассказал Александр Филипов. Он уточнил, что помощь направлена свердловским казакам и добровольцам из «БАРС 15». Большую часть груза профинансировала компания «ФОРЭС», подразделение которой работает в Сухом Логу. Она выделила на эти цели свыше 400 тыс. рублей.

«Компания помогает нам уже не в первый раз. Так, буквально месяц назад мы тоже отправляли гуманитарный груз для казаков и добровольцев, «ФОРЭС» и тогда оплатил и рации, и теплую одежду. Это очень большой вклад в наше общее дело», - отметил Александр Филипов.

Он добавил, что поддержку оказывают и власти Сухого Лога – они открыли сбор помощи для защитников. Сегодня, 9 декабря, в День героев Отечества, в городском ДК «Кристалл» пройдет благотворительный концерт в поддержку военных и мобилизованных. Там же будут вручены награды активистам, которые участвуют в сборе помощи для свердловчан, находящихся в зоне СВО. Александр Филипов уверен, что представителям компании «ФОРЭС» обязательно вручат благодарность за их поддержку.

Стоит отметить, что «ФОРЭС» с весны текущего года оказывает различную помощь российским защитникам, мирному населению, семьям мобилизованным. На эти цели компания выделила уже 46 млн рублей. Только за осень по запросу воинских частей и военкоматов ею были приобретены спальники, амуниция и термобелье для мобилизованных, а также матрасы, подушки и постельное белье, тепловые пушки и дизельные генераторы, медицинские изделия, радиостанции, шесть мобильных бань и многое другое. 

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+