April 23, 2020, 04:59 AM

Компания «Т Плюс» вложит 60 миллионов в ремонт оборудования Первоуральской ТЭЦ

Свердловский филиал компании «Т Плюс» проведет ремонт основного и вспомогательного оборудования на Первоуральской ТЭЦ, сообщили в пресс-службе филиала.

Работы запланированы в рамках подготовки к будущему отопительному сезону. На эти цели компания направит свыше 60 млн рублей. График работ согласован с администрацией города и Свердловской теплоснабжающей компанией.

«Сейчас в ремонт уже выведено оборудование, которое не задействовано в теплоснабжении города. К основной части мероприятий энергетики приступят в мае. Весь комплекс выполненных работ значительно повысит надежность теплоснабжения потребителей Первоуральска», - рассказывают в энергокомпании.

Сейчас идет ремонт парового котла № 2, где специалисты заканчивают замену труб водяного экономайзера. После этого будет проведена модернизация всего газопровода на отводе к котлу и выполнена замена вспомогательного оборудования.

До конца мая проведут экспертизу промышленной безопасности на водогрейном котле № 1 и участке трансферного паропровода для продления срока их эксплуатации.

Основная работа летом сосредоточится на водогрейном котле № 4. Энергетики заменят конвективную часть агрегата (это 65 т металлоконструкций) в связи с истечением срока эксплуатации.

Также на ТЭЦ будут проведены масштабные работы, связанные с отключением участков теплосети, которые выводит из эксплуатации Новотрубный завод. Запланирован демонтаж недействующего оборудования и трубопроводов, с установкой на них заглушек, а также монтаж новых участков тепловых сетей с установкой запорной арматуры.

Источник фото: Т Плюс
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+