February 15, 2021, 08:25 AM
Александра Газизова

Компания «Уральские авиалинии» запретила своему пилоту-герою Дамиру Юсупову говорить о политике

Пилот-герой Дамир Юсупов, который сегодня встречался со студентами УрГЮА, и, в частности, сказал, что его участие в политике еще под вопросом, теперь может отвечать на политические вопросы только по согласованию с генеральным директором «Уральских авиалиний» Сергеем Скуратовым. Об этом сообщает корреспондент ЕАН на месте событий.

Во время встречи пилот отметил, что его участие в политике под вопросом, поскольку, став депутатом, Юсупов не сможет работать пилотом. При этом, когда после встречи корреспондент ЕАН попытался узнать подробности, летчик пояснил, что может ответить на вопросы только, если получит разрешение пресс-службы авиакомпании или если агентство направит запрос.

 «Я хочу летать!»: пилот-герой Дамир Юсупов отказывается идти в политику Напомним, Дамир считается одним из кандидатов на место в первой «тройке» предвыборного списка «Единой России» на сентябрьских выборах в Госдуму. Это – часть концепта привлечения в партию «свежих лиц».

15 августа 2019 года Airbus А321 под управлением Юсупова после столкновения со стаей птиц совершил экстренную посадку на кукурузное поле в Подмосковье. За проявленное мастерство и выдержку пилоты получили звание Героев России.

Анна Гринь

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+