April 4, 2022, 05:07 AM
Валентина Попова

Кондуктор высадила ребенка из трамвая в Нижнем Тагиле

В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку случая, как кондуктор трамвая высадила ребенка из вагона из-за нехватки нужной суммы для оплаты билета. Об этом сообщает пресс-служба областного надзорного ведомства.

По данным органа, в минувшее воскресенье днем в трамвай № 10 зашли мальчик и девочка. Девочка заплатила за себя, а мальчику не хватило двух рублей. Он пожаловался кондуктору, а тот выволок ребенка из трамвая. Девочка тоже покинула вагон вместе со своим приятелем.

Согласно закону, с 1 мая 2021 года перевозчики и контролеры не вправе выгонять из транспорта детей, не достигших 16 лет и едущих без взрослых. В отношении тагильского кондуктора будет проведена проверка.

Обновлено в 13:03 Следственный комитет Свердловской области также начал проверку произошедшего. Как сообщил старший помощник руководителя Следственного комитета по Свердловской области Александр Шульга, принимаются меры к установлению и опросу участников конфликта, работников и руководства предприятия-перевозчика. По итогам проверки данной ситуации будет дана объективная правовая оценка. В Каменске-Уральском оштрафовали кондуктора, которая выгнала безбилетного подростка 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+