June 15, 2020, 10:33 AM

Кондукторы уходят в прошлое: Екатеринбург закупает автобусы с терминалами оплаты в дверях

Екатеринбургский МУП «Гортранс» объявил конкурс на приобретение в лизинг новых больших автобусов. Заявка опубликована на сайте госзаукпок.

Максимальная начальная цена контракта - 610 598 520 рублей.

Как отмечается в документации, приобретаются 100% низкопольные автобусы 2020 года выпуска без пробега. Они должны быть характерного зеленого цвета, как и весь другой екатеринбургский общественный автотранспорт. В длину автобусы должны быть минимум 11,9 м, в ширину – 2,5 м, вместимость - не менее 80 человек, при этом в салоне должно быть минимум 24 мест для сидения пассажиров и одно место для инвалидной коляски. Салон также будет оборудован кондиционером.

Над каждым из трех дверных проемов будут установлены датчики пассажиропотока.

«Датчики должны одновременно считать как входящих, так и выходящих пассажиров. Точность подсчета пассажиров не менее 96%», - уточняется в документации.

 Мэрия Екатеринбурга «расторговала» новую схему автобусных маршрутов (НОМЕРА, КОМПАНИИ, СУММЫ) 

Данные будут передаваться через навигационный терминал.

Автобус у передней, средней и задней дверей должен быть оборудован стационарными валидаторами и одним переносным терминалом водителя. Правда, в салоне должно быть предусмотрено место и для кондуктора.

Как уточнили в пресс-службе мэрии, турникетами двери оборудоваться не будут – безбилетников будут ловить контролеры.

 «А потом останется один Пумпянский»: компания миллиардера взялась за екатеринбургские автобусы 

Речь идет о тех самых 57 автобусах, которые город получит на условиях софинансирования по программе «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ранее сообщалось, что на их закупку из федерального бюджета выделяется 60% средств. 

 «Скоро от них откажутся совсем»: в Екатеринбурге начали экономить на кондукторах 

Источник фото: ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+