November 14, 2019, 07:55 AM

«Конечно, это идиотизм»: в мэрии Екатеринбурга раскритиковали работу «гранитных» подрядчиков

Мэрия Екатеринбурга пока не готова делать выводы о работе подрядчиков, занимающихся благоустройством городских улиц. Как пояснил ЕАН вице-мэр Алексей Бубнов, судить об этом можно будет по окончании сроков контрактов. Большая часть из них истекает 20 ноября, а по работам в сквере у Оперного театра - 4 декабря.

Одна из претензий горожан к качеству проводимых работ в том, что гранитные плиты для тротуаров укладываются в снег. При этом многих удивило, что в бесснежные дни работы на улицах почему-то встали, а со снегопадами рабочие возобновили процесс.

«Не было гранита. Конечно, это идиотизм. Надо будет, как сейчас и говорит Александр Геннадьевич (мэр Высокинский, – прим. ЕАН), переходить к системе, когда мэрия заранее закупает гранитные плиты, чтобы такого не происходило», - пояснил Бубнов.

Как отметил вице-мэр, частично вина за отсутствие гранита лежит и на подрядчиках. 

«Когда мы их летом спрашивали, успеют ли они закупить гранит, они уверяли, что проблем не будет. И вот результат», - посетовал Алексей Бубнов.

Отметим, что сегодня вопросы благоустройства рассматривались в комиссии по бюджету городской думы.

«216 млн рублей останутся в бюджете города в связи с нарушением сроков ремонта тротуаров. Это деньги, которые не будут выплачены нерадивым подрядчикам», - рассказал об итогах обсуждений депутат Дмитрий Сергин.

Председатель комитета по благоустройству Тамара Благодаткова заявила депутатам, что пока подрядчикам заплатили «по минимуму». 

Игорь Чукреев

Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+