April 30, 2021, 03:24 AM

Конкурс на пост «цифрового» министра Свердловской области пройдет в конце мая

Свердловские чиновники уточнили требования к соискателям поста регионального министра цифрового развития и связи. Напомним, о проведении открытого конкурса на эту должность было заявлено накануне. 

Предполагаемые даты проведения тестирования на знание законодательства на определение управленческого профиля – 24-25 мая, презентация и защита концепции цифрового развития – 27-28 мая. Проводиться конкурс будет в здании администрации губернатора на улице Горького в Екатеринбурге. 

На высокую должность смогут претендовать люди с высшим образованием, рекомендуется наличие дополнительного профессионального образования в сфере экономики или управления. Обязателен опыт управленческой деятельности в организации численностью от 5 человек длительностью от 3 лет. Плюсом станет опыт работы в органах госвласти или местного самоуправления, опыт реализации проектов в сфере информационных технологий для государственных органов в статусе не ниже руководителя проекта. 

У претендентов должны отсутствовать неснятая или непогашенная судимость и медицинские противопоказания.

Напомним, главой экспертной комиссии по проведению конкурса назначен куратор цифровой отрасли, заместитель губернатора Олег Чемезов.

Есть новость — поделитесь! Мессенджеры ЕАН для ценной информации

+7 922 143 47 42

Источник фото: Алексей Колчин для ЕАН
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+