May 23, 2022, 07:30 AM
ЕАН

Конкурс на праймериз единороссов в Свердловской области составляет два человека на место

Стартовало предварительное внутрипартийное голосование единороссов, победители которого будут выдвинуты кандидатами в депутаты на сентябрьских выборах. Как сообщил замсекретаря Генсовета партии Сергей Перминов, на участие в праймериз в целом по стране зарегистрировались более 1,1 млн выборщиков, более 40 тыс. из них – жители Свердловской области.

На Среднем Урале принять участие в предварительном голосовании могут избиратели Асбеста, Нижнего Тагила, Новоуральска, Первоуральска, Полевского, Серова и Сысерти, а также избиратели округа № 20 Каменска-Уральского.

 «А что делать с муниципальными выборами?»: свердловские власти ждут вводных от Путина 

«Голосование продлится неделю: до 29 мая включительно. Зарегистрироваться в качестве выборщика можно до 27 мая», - уточняет руководитель исполкома свердловского отделения партии Дмитрий Жуков.

В целом по стране конкурс на место в законодательных органах субъектов РФ превышает 7 человек на место, в административных центрах, городских думах - более 5 человек на место. Конкурс на праймериз в Свердловской области - примерно два человека на место, самые популярные города – Нижний Тагил и Первоуральск.

Партийцы в качестве главной причины не самой высокой активности кандидатов называют статус выборов: муниципальное голосование не вызывает такого ажиотажа, как выборы в Законодательное собрание. В прошлом году праймериз перед выборами в Госдуму и Заксо вызвали куда больший интерес.

Источник фото: Алексей Колчин
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+