March 31, 2022, 09:32 AM

Контрафактным алкоголем торговали в баре в Новотроицке

В городе Новотроицке Оренбургской области в баре обнаружили сомнительный алкоголь без соответствующей акцизной маркировки, сообщает региональное УМВД.

Факт незаконной реализации алкогольной продукции выявили участковые уполномоченные полиции в баре на улице Советской. Бутылка объемом 0,5 литра с контрафактом была продана посетителю продавцом заведения. Во время осмотра полицейские изъяли из незаконного оборота еще 23 бутылки различного наименования. При этом вся изъятая продукция не имела акцизных марок. Проводится проверка.

 Более 500 л алкоголя изъяли у оренбургского самогонщика 

Напомним, на востоке Оренбуржья, где 20 марта от отравления метанолом скончались трое человек, участковые изъяли из незаконного оборота в магазине 10,5 литра спиртосодержащей продукции. В смерти трех человек обвинили индивидуального предпринимателя из Кваркенского района, еще одна женщина находится в больнице. Осенью прошлого года предприниматель приобрел спиртосодержащую продукцию на торгово-закупочной базе в Орске. Как выяснилось, этот продавец в настоящее время привлекается к уголовной ответственности по делу со сбытом крупных партий суррогатного алкоголя, повлекшим отравление нескольких человек в регионе осенью прошлого года.

Наталия Вълкова 

Источник фото: УМВД по Оренбургской области
Комментировать
Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
18+